Совет родителей Ульяновской области

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.

Совет родителей Ульяновской области

✔Проект при поддержке государства

✔Психолого — педагогическое просвещение родителей

✔Помощь семьям и детям

Районный конкурс в рамках ПНПО «Лидер лидеров — 2019»

Районный конкурс «Лидер лидеров-2019 » в рамках ПНПО по поддержке талантливой молодежи прошел в МКУ ДО Чердаклинском ЦДО 
25.03.2019 г. в МКУ ДО Чердаклинском ЦДО прошел районный конкурс «Лидер лидеров 2019». 

Лидерские конкурсы для подростков направлены на выявление социально-одаренной молодежи в области детского и молодежного движения, спорта, экологии, волонтерства, туризма. Конкурс «Лидер лидеров» — самый сложный конкурс, потому что подросток, участник конкурса, должен раскрыть в себе все черты лидера. Нашим конкурсантам это удалось! Ребята представили свои творческие визитки на тему : «Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!» ( т.к. 2019 год объявлен Годом Театра в РФ ) . Независимое жюри смогло оценить творческую составляющую и оригинальность выступления участников. Конкурс продолжился экспромтными заданиями, где участники поделились своим видением качеств лидера, ответили на вопрос «Что такое «Культурный код России» «( в рамках Года национального единства на территории Ульяновской области ), провели успешную защиту фотоколлажа «Я и моя команда в социальных сетях».  Не остались в стороне и группы поддержки конкурсантов, которые зажигательно исполнили танцевальное попурри и показали свое видение модели лидера, созданной из подручных средств, принося дополнительные баллы своим конкурсантам. 

Победителем конкурса «Лидер лидеров- 2019» стала Воркова Вероника, учащаяся МОУ Крестовогородищенской СШ. Призером — Фасхутдинов Айдар, учащийся МОУ Калмаюрской СШ им. Д.И. Шарипова. Они награждены грамотами и призами, предоставленными главным специалистом по развитию физической культуры и спорта отдела культуры и досуга населения МО «Чердаклинский район» Летфулловым Р.Р. Наставники финалистов конкурса -старшие вожатые школ Филиппова И.А. и Каюмова Л.И.отмечены грамотами МКУ ДО Чердаклинского ЦДО за подготовку призеров и победителей. Участники и педагоги конкурса посетили музей В.И. Зуева, художника-миниатюриста фирмы Фаберже, отметив его яркое содержание.