Совет родителей Ульяновской области

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.

Совет родителей Ульяновской области

✔Проект при поддержке государства

✔Психолого — педагогическое просвещение родителей

✔Помощь семьям и детям

Победа социально -образовательного проекта поддержки молодых художников Ульяновской области и Республики Крым «Соединяя берега, объединяем Россию».

Наш проект поддержки молодых художников прошел все этапы конкурса Президентского фонда культурных инициатив и вошел в число победителей и нам предстоит много работы!

В рамках реализации проекта нам предстоит:

1. Организовать и провести Конкурс рисунков и творческих работ юных ульяновских художников. Дети 12-15 лет. учащиеся худ.школ рисуют работы на тему «Дети и море» Темы работ — Красота моря, жизнь его обитателей, Человек и его влияние на море.

Море… Стихия, хранящая память обо всех событиях, происшедших когда-либо на изменчивой земле. Море испокон веков являлось источником вдохновения для поэтов, писателей и художников. Юные художники из Ульяновской области будут изображать море — этот таинственный мир с его вечным движением и неведомыми обитателями, дающими широкий простор воображению и фантазии. Характерно, что в конкурсе примут участие и те ребята, из российской глубинки, которые моря никогда не видели. Символично, что именно в Феодосии — на родине великого художника-мариниста И.К.Айвазовского, который считается одним из величайших маринистов всех времён, юные художники смогут демонстрировать свои произведения. Это особая ответственность и особое доверие.

2. Организовать и провести Конкурс рисунков и творческих работ юных крымских художников. Дети 12-15 лет. учащиеся худ.школ рисуют работы на тему «Красота природы на Волге». Темы работ — Пейзаж русской природы, Великая Волга, Природа средней полосы.

Ульяновская область — родина талантов, родина знаменитого Народного художника СССР, Заслуженного деятеля искусств — Аркадия Александровича Пластова. Проект позволит детям и подросткам ученикам художественных школ Феодосии и Крыма познакомиться с его творчеством. Творчество Пластова — красочные образы деревенской жизни и родной природы. Еще при жизни он стал признанным классиком советской живописи. Жанровые сцены его картин не мыслится вне пейзажа, вне русской природы. Юные художники из Крыма, участвуя в конкурсе, представят художественные работы на темы — Пейзаж русской природы, Великая Волга, Природа средней полосы.

3. Организовать и провести социально образовательный тур — интенсив для победителей конкурса, с приездом победителей из Ульяновской области в Крым в Феодосию Открытие выставки и награждение победителей в рамках Всероссийского пленэра «АРТ-КАМПУС»

Победители конкурса из Ульяновской области смогут поехать в Феодосию и прикоснуться, а значит и набраться мастерства, от произведений великих феодосийских художников мирового уровня как И.К.Айвазовский, К. Ф. Богаевский и др. А так же, принять участие в мастер-классах, пленэрах, организованных галереей Айвазовского, познакомится с работами, манерой и техникой письма марины – жанра изобразит искусства, изображающего морской вид, а также сцену морского сражения или иные события, происходящие на море, в которой работал и творил «певец моря» Айвазовский, ознакомиться с историко-архитектурными комплексами Восточного Крыма.

4. Организовать и провести социально образовательный тур — интенсив для победителей конкурса, с приездом победителей из Республики Крым в Ульяновск. Выставка работ и награждение в рамках Международной ассамблеи художников «Пластовская осень».

Победители конкурса из Феодосии приедут в Ульяновск — город побратим с Феодосией. Организована выставка работ победителей на Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» Крымчане смогут прикоснуться к великой истории нашей страны — Ульяновск — родина Ленина, Гончарова, Карамзина. Для детей будет организована экскурсионная программа. Проект позволит детям лучше узнать историю нашей великой Родины.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *