Совет родителей Ульяновской области

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.

Совет родителей Ульяновской области

✔Проект при поддержке государства

✔Психолого — педагогическое просвещение родителей

✔Помощь семьям и детям

«Взлетная полоса 2019» — как прошел праздник Выпускников.

27 июня на Соборной площади состоялось ежегодное мероприятие для выпускников «Взлетная полоса». По заявлению организаторов, в этом году оно проходило в формате уличного фестиваля. Основными темами стали: «Ульяновская область — регион возможностей», «Год театра в России», «Год национальной дружбы в Ульяновской области», «Семейная и демографическая политика», «Поддержка молодежи в регионе», акция «Я остаюсь».

Главный праздник всех выпускников отметили с особым размахом — в этом году в нем участвовало около 7000 человек.

Несмотря на холодную погоду, праздник продолжался почти до утра! Еще бы, ведь помимо основной концертной программы, уже бывших школьников, их учителей и родителей ждал настоящий фестиваль, с флешмобами, фотозонами, летними кафе, инстапринтерами, видеобудками, лаунж-зонами и так далее. 

В полночь на сцену вышел губернатор Сергей Морозов, чтобы поздравить ребят с окончанием школы.

— Дорогие выпускники! Долгих 11 лет вы шли к этому июньскому вечеру большой, светлой школьной дорогой в окружении педагогов и родителей, друзей и близких. Призываю вас всех, дорогие друзья, – не жалейте ни сил, ни времени, чтобы добиться задуманного. Чтобы не испытать разочарования от упущенных возможностей. Чтобы на все сто процентов испытать свой богатейший потенциал.

Вас с нетерпением ждут наши замечательные высшие и средние специальные учебные заведения. Для первокурсников в вузах Ульяновска выделено 2625 мест – и это только на бюджетной основе.

Безусловно, каждый из вас сам определяет высоту, расстояние и маршрут своего жизненного полёта. Но мне бы очень хотелось, чтобы Ульяновская область навсегда оставалась для вас основным, домашним аэродромом. С праздником, дорогие выпускники, — отметил глава региона.

И конечно же праздничный салют и концерт группы RASA и Миши Марвина не оставили никого равнодушными! Глаза мальчишек и девчонок горели от радости, вся площадь подпевала знакомые строки  и радовалась встрече с кумирами. Музыканты также остались в восторге от мероприятия и с удовольствием фотографировались с желающими.

В два часа ночи разогревать подзамёрзших выпускников на сцену вышли нижегородские гости DJ Going Deeper. Они отыграли двухчасовой ди-джейский сет популярной клубной музыки.

Наш «Совет Родителей» также поздравляет выпускников с их праздником и желает, чтобы взрослая жизнь приносила только приятные хлопоты! И помните, что быть взрослым — это ответственно, но в то же время и очень классно!